Périodes de test avril & mai 2024.

 

Les tests sont organisés par la section amateur, il ne s'agit pas du centre de formation, ils sont réservés 

aux habitants du 06 et Monaco seulement. Tenue neutre exigée.

 

Tests Ecole de Football

Mercredi 15 mai de 13:30 à 15:00 terrain de La Turbie village

pour les 2018 (futurs U7 / 2017 (futurs U8) et 2016 (futurs U9). 

 

 

 

 

Les tests sont organisés par la section amateur, il ne s'agit pas du centre de formation, ils sont réservés 

aux habitants du 06 et Monaco seulement. Tenue neutre exigée.

   

 

LUNDI 22 AVRIL 2024

Futurs U14 nés en 2011

de 17:30 à 19:30  sur le stade Jean Favre - La Turbie village.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

MARDI 23 AVRIL

Futurs U11 nés en 2014

de 17:30 à 19:00 sur le stade des Moneghetti.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

MERCREDI 24 AVRIL

Futurs U15 nés en 2010

de 17:00 à 19:00 sur sur le stade Jean Favre - La Turbie village.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

Futurs U17 nés en 2008

de 19:00 à 21:00 sur sur le stade Jean Favre - La Turbie village.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

JEUDI 25 AVRIL

Futurs U13 nés en 2012

de 17:30 à 19:30  sur le stade des Moneghetti.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

VENDREDI 26 AVRIL

Futurs U16 nés en 2009

de 17:30 à 19:30 sur le stade Jean Favre - La Turbie village.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

Futurs U18 nés en 2007

de 19:00 à 21:00 sur le stade Jean Favre - La Turbie village.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

JEUDI 2 MAI

Futurs U12 nés en 2013

de 17:30 à 19:30 sur le stade des Moneghetti.

Se présenter 30 minutes avant le début de la séance.

 

Les tests sont organisés par la section amateur, il ne s'agit pas du centre de formation, ils sont réservés 

aux habitants du 06 et Monaco seulement. Tenue neutre exigée.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ECOLE DE FOOTBALL (réservée aux licenciés).

MERCREDI 12 JUIN 2024

 
U6 - 2018 13:30 à 15:00
U7 - 2017 13:30 à 15:00
U8 - 2016 équipes 1/2 13:30 à 15:00
U8 - 2016 équipe 3 15:15 à 17:00
U9 - 2015 15:15 à 17:00.

Toutes les inscriptions sont closes.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE 5 MAI 2024

c6f0cfc4-9864-419e-bd48-956a5979525b.JPG

Les U13 de Nicolas Marcel encore à l'honneur, ils sont finaliste de la finale régionale de Gap. 

 

 

DIMANCHE 21 AVRIL 2024

2e4e92b6-6a79-4001-b477-027a1cbc22b4.JPG

1000034491-1.jpg

Les U13 ans de Nicolas Marcel gagne le tournoi d'Auch (32013).

 

 

SAMEDI 6 MARS 2024

060424_CD_U13_1.jpg

FESTIVAL U13 ANS - L'équipe de Nicolas MARCEL championne départementale, qualifiée pour la finale régionale de Gap du 4 mai 2024.

 

DIMANCHE 31 MARS

Les U15 de Jean-Marc Laurie et Raffaele Ciccolella au tournoi du Cellier-Mauves FC (44470). 

thumbnail_da2b8509-f54b-4bd7-bdf8-b7f4e2233b01.jpg

thumbnail_9e186d2b-e215-4d5d-b3ab-87d5ed390dd9.jpg

 

Les U9 de Victory MOSHI KAMBUYI à Bruxelles Football European Cup.

 

 

VENDREDI 5 JANVIER ET SAMEDI 13 JANVIER 2024

TOURNOI DU MOIS DE JANVIER EN MOSELLE à Farébersviller 57450 : Récompenses individuelles des joueurs U12 Dragon Romeo et Ouabid Youssef.

2d26d330-5a1a-44e6-9446-65e129727be9.JPGIMG_7688.JPG

 

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2023

Tournoi de l'Entente Saint-Sylvestre Nice Nord - Monaco termine second, Romeo Dragon élu dans le 5 type.

90e0cc9f-83f6-445d-8d13-33aa24bb6012.JPG

0bb4174c-24c0-4a0d-9d47-a2dea1ed6514.JPG

 

SAMEDI 21 OCTOBRE 2023

Tournoi de Dolceacqua (I) - U8 (photo ci-dessous) termine second - U9 VAINQUEURS.

U8_DOLCEAQUA_.JPEG